当前位置:首页 > 留言中心

中心山东省商务厅

时间:2019-01-04 20:22:41 作者: 来源:本站 点击:次 【收藏到QQ书签

广告 广告

  深入开展网络安全知识技能宣传普及,提高广大人民群众网络安全意识和防护技能 网络安全为人民,网络安全靠人民。

  深入开展网络安全知识技能宣传普及,提高广大人民群众网络安全意识和防护技能 网络安全为人民,网络安全靠人民。

  外贸这块的宣传省商务厅有没有补贴?对加入第三方电子商务平台开展网络营销活动的中小外贸企业,给予50%的相关费用补贴,最高限额5万元。对创建中小企业网站给予50%的补贴,最高限额2万元。有没有这个政策扶持?

  据2017年《汽车销售管理办法》第三十二条中的规定,违反了上述第十条和第十四条规定的,由县级以上地方商务主管部门责令改正,并可给予警告或3万元以下罚款

  您好,我公司是一家挂车出口企业,目前是一家车头生产企业的授权单位,想要自己出口这批车头,请问车辆许可证如何办理,流程是什么呢,请尽快回复,谢谢。

  您好,我公司是一家挂车出口企业,目前是一家车头生产企业的授权单位,想要自己出口这批车头,请问车辆许可证如何办理,流程是什么呢,请尽快回复,谢谢。

  您好,我是苏州大学的学生,现在在完成一篇论文,关于山东省家纺行业的出口现状及对策研究,现在在网上搜集山东家纺近几年的出口数据,但是到处都找不到,贵网站也只有纺织服装大类的出口数据,请问您是否可以提供家纺行业出口数据,如需购买,烦请您提供购买方式,或者麻烦您告知山东哪些官方网站可以查询家纺行业出口数据。盼望回复,万分感谢!

  老师您好,我在商务部网站上申请,对外贸易技术贸易管理信息应用,填信息的时候,不小心把主管单位填写错误,现在想申请撤回,重新填写,请问该联系哪个部门?(总机告诉我的3个电话,他们都不清楚这个业务找哪个部门)期待您的回复!非常感谢

  您好,我想问下,2018年8月份左右通过市里往省里提交了企业的成品油批发经营批准证书,要变更法定代表人,想知道现在的进度是什么?有没有完成

  您好,因机构改革,成品油经营许可证暂时无法办理(已电话沟通)。感谢您对山东商务工作的关注和支持!

  违反汽车销售管理办法,强制购买汽车商业保险投诉内容:本人于2017年9月在山东滕州鼎源汽车销售公司购置车辆一台,4S要求在该店购买2年保险,因4s店今年保险价格过高,损害个人利益。次年保险所以我们不在他家购买,但是4s店不退续保押金。4s店这种行为已经严重违反汽车销售管理办法第十四条。第十四条供应商、经销商不得限定消费者户籍所在地,不得对消费者限定汽车配件、用品、金融、保险、救援等产品的提供商和售后服务商,但家用汽车产品“三包”服务、召回等由供应商承担费用时使用的配件和服务除外。经销商销售汽车时不得强制消费者购买保险或者强制为其提供代办车辆注册登记等服务。请问这种事情向哪个单位投诉举报?

  您好,此项业务不属于商务部门业务范畴,请您拨打当地政府12345市长热线,给予您相关答复。

广告

上一篇:杨光个人博客-永远在路上 下一篇:聘用制与劳动合同有什么不同

随机推荐的信息
    无相关信息